ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Каталог -> Австрия

Гайнберг

Бальнеотерапевтический горный курорт Гайнберг был открыт в 1998 г. Этот небольшой живописный городок расположен в Верхней Австрии, в 80 км от Зальцбурга. Здесь используются самые новейшие и эффективные методы лечения и профилактики функциональных расстройств нервной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата (артроз, артрит), заболеваний кожи (экзема, угревая сыпь), нарушения обмена веществ.

«Сердцем» курорта по праву называют оздоровительный комплекс, состоящий из диагностического и терапевтического центров. Здесь созданы превосходные условия для лечения и активного отдыха, учтены все детали – даже в оформлении интерьеров использованы только природные материалы и элементы – дерево, камень, вода.


Бальнеотерапия на основе термальных минеральных вод с содержанием бора и сероводорода, акупунктура, нейро- и физиотерапия (обертывания фанго, различные ванны, подводный и лечебный массажи, электростимуляция), холистическая терапия, озоно-, свето- и кислородная терапия, биорезонанс – вот далеко не полный перечень оздоровительных программ терапевтического центра.

Повышенное внимание уделяется и лечебной физкультуре. Так, здесь применяют новый и эффективный метод аэробной тренировки Nordic Walking. Это вид ходьбы с использованием специально разработанных палок, способствующий повышению выносливости организма и тренированности сердечно-сосудистой системы. Помимо прочего, Nordic Walking помогает при болях и тугоподвижности суставов, позволяет избавиться от стресса и лишнего веса. Такой способ тренировки отлично подходит для людей, ищущих для себя интересную физическую программу и одновременно веселую и удобную.

Также отдыхающие могут воспользоваться услугами диагностического центра, включающего современную медицинскую лабораторию, где проводятся исследования состояния организма.

Для тех, кто стремится сохранить свою молодость и красоту, на базе оздоровительного комплекса работает центр эстетической медицины, предлагающий разнообразные программы, в том числе ароматерапию, талассотерапию, аппаратные методы коррекции фигуры и др.

Интенсивные лечебные курсы для спины, позвоночника и вестибулярного аппарата можно пройти в школе здоровья. Здесь же проводятся консультации по вопросам диетического питания и очищения организма. Большой популярностью на курорте пользуется термальный комплекс, оборудованный открытыми, крытыми и каскадными бассейнами с термальной (из сернистого источника), обычной, соленой водой (температура от 26 до 37°С), с подводными течениями и фонтанами. К услугам отдыхающих – аквааэробика, подводный массаж, зоны отдыха, рестораны и бары. Рядом находится отличное место для расслабления и релаксации – комплекс саун, включающий 11 саун и парных (восточная парная, финская сауна в саду с купелью, сауна для медитации, травяная сауна и др.), джакузи, солярий, ледяной грот, пляж с белым песком. Для поддержания физической формы открыты прекрасно оборудованные спортивный и тренажерный залы. Занятия проходят под руководством опытных инструкторов. Также любителей спорта на курорте ждут беговые дорожки, гольф-поле, теннисные корты.

Любознательным туристам придутся по душе экскурсионные программы, в том числе в город Оберндорф, находящийся в 10 км от курорта и получивший мировую известность благодаря «Тихой ночи» (от нем. Stille Nacht) – рождественскому христианскому гимну, созданному в 1818 г. Гайнберг – идеальный выбор для тех, кто решил серьезно заняться своим здоровьем, хочет снять напряжение и отдохнуть.
 


Часть названия отеля
Уровень
Пансион

VITALHOTEL THERME GEINBERG 4 *
Входит в состав курортного комплекса THERME GEINBERG Отель построен в 1998 г., последняя реконструкция прошла в 2005 г. Отель состоит из одного 3-этажного здания, всего 192 номера: 120 double comfort (макс. 2 чел., 25 м2), 23 single comfort (возможно размещение 1 взр. и 1 реб., 25 м2), 28 junior suite (макс. 4 чел., 36 м2, мягкий уголок), 1 suite (трехкомнатный, макс. 4 чел., 70 м2).   К
цена по запросу

Страницы: 1
Тез Тур представляет - горнолыжный курорт Зельден - Австрия

Зельден — общепризнанный австрийский центр горнолыжного спорта и альпинизма, расположенный на высоте 1377 метров в долине Отцаль Альпийских гор. Зельден слывет, в основном, как зимний курорт и предоставляет своим гостям около двадцати широких лыжных трасс разных
читать полностью...

Тез Тур представляет австрийский горнолыжный курорт Ишгль

Ишгль - один из прекрасных горнолыжных курортов в Австрии, расположенный высоко в альпийских горах, на границе со снежной Швейцарией. Этот курорт является дорогим, но прекрасным местом для любителей экстремального активного отдыха. Расположен этот альпийский
читать полностью...

Тез Тур приглашает на горнолыжные курорты в Австрии

Каждому (не только Тез Тур) известно, что государство Австрия расположено в самом центре Европы и представляет собой отличное место для активного отдыха и восстановления жизненных сил. Оно имеет множество ресурсов, развитую инфраструктуру, а также
читать полностью...


Все статьи