ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Каталог -> Австрия

Ишгль & Пацнаунталь

На сегодняшний день Ишгль считается одним из ведущих центров зимних видов спорта в Европе. Курорт расположен в долине Пацнаун, на юго-западе федеральной земли Тироль. К его бесспорным преимуществам относятся отлично подготовленные спуски и прекрасно развитая инфраструктура. К тому же Ишгль примыкает к Сильвретте, крупному горнолыжному району Австрии, включающему в себя 320 км подготовленных трасс и 78 подъемников, а также швейцарский курорт Самнаун. А еще этот уникальный регион покоряет своими великолепными пейзажами, чистым высокогорным воздухом и обилием солнечных дней.

В 60-х годах XX в. тирольский городок Ишгль был известен в основном как центр альпинизма. Но к 1977 г. здесь уже появилась сеть горнолыжных трасс и 3 подъемника. Причем на курорте изначально все было спроектировано разумно и красиво.


В начале XXI в. Ишгль превратился в настоящую Мекку для горнолыжников и сноубордистов с широким спектром спортивных возможностей. Прежде всего, это продолжительность сезона с декабря по май, большие перепады высот – 1400–2872 м и 230 км горнолыжных трасс – как для начинающих, так и для опытных лыжников. В их числе – 38 км «синих», большое разнообразие «красных» – 127 км и 45 км «черных». Центральный район катания – межгорная котловина Идальп (2311 м).

Немаловажно, что на курорте есть широкие «лесные», так и «безлесные» спуски. Кроме того, здесь равномерно расположены 3 нижних станции канатных дорог, поднимающих отдыхающих в основную зону катания. Плюс к одной из них из центра ведет туннель с бегущей дорожкой. В общей сложности, курорт располагает 42 современными подъемниками.

Любителей экстремального катания ждут захватывающие дух целинные спуски. Поклонники беговых лыж останутся довольны ухоженными равнинными трассами общей протяженностью 48 км. А для сноубордистов оборудован фан-парк, один из крупнейших в Европе, с освещаемыми трассами, хаф-пайпом длиной 90 м и музыкальным сопровождением. На курорте открыты горнолыжные и лыжные школы, в том числе и для детей.

Помимо превосходного катания, в Ишгле созданы замечательные условия для активного отдыха и занятий разными видами спорта. Зимой на курорте работают открытый каток, освещенная санная трасса длиной 7 км, 4 площадки для керлинга, 4 крытых теннисных корта, комплекс SilvrettaCentre Ischgl, где к услугам отдыхающих – крытый бассейн, массажные кабинеты, сауна, паровая баня, солярий, боулинг. Летом доступны более 300 км подготовленных горных пешеходных и велосипедных маршрутов, площадки для баскетбола и волейбола.

Конечно, жизнь на курорте не ограничивается исключительно спортивными развлечениями. Отдыхающих всегда ждут бары, дискотеки, ночные клубы. Сюда приезжают с концертами такие мировые звезды, как Джон Бон Джови, Тина Тернер, Стинг и многие другие.

Многочисленные рестораны Ишгля предлагают гостям отведать блюда европейской, азиатской и тирольской кухни. В местных кафе можно попробовать домашнюю выпечку, ароматный кофе и вкусный шоколад.

В Ишгле открыты модные бутики, сувенирные лавки, спортивные магазины. Есть возможность съездить за покупками и в швейцарский Самнаун, где работают магазины беспошлинной торговли.

Идеальные условия для занятий зимними видами спорта, масса возможностей для активного отдыха, комфортабельные отели, богатый выбор вечерних развлечений, концерты рок-звезд – все это к вашим услугам в Ишгле, на одном из самых модных европейских курортов.
 


Часть названия отеля
Уровень
Пансион

TEZ TOUR рекомендует
ELIZABETH ARTHOTEL (ISCHGL) 5 *
Здание отеля было построено в 1978 г., последняя реконструкция прошла в 2017 г. (ренновирован фасад и зона велнес с панорамным бассейном). Уникальная концепция: отель - галерея, в котором гости могут не только насладиться абсолютным комфортом номеров, высококлассной кухней и роскошным спа, но и работами современных художников Австрии и других стран Европы, выбранными комиссией экспертов по искусству. За последние несколько лет
цена по запросу
MADLEIN DESIGNHOTEL (ISCHGL) Special Cat.
Отель был построен в 1930 г., регулярно проводится ремонт. Состоит из одного 4-этажного здания, всего 61 номер. DBL Alpine Flair: 15-20 м2, нa 2 чел.,  в тирольском стиле.  DBL Alpine Tradition: 20 м2, нa 2-3 чел., в тирольском стиле.  DBL Alpine Comfort: 35-45 м2, нa 2-4 чел., в тирольском стиле.   DBL Design: 35 м2, нa 2-3 чел., ванная комната (дизайн Филиппа Старка)
цена по запросу
PIZ BUIN HOTEL (ISCHGL) 4 *
Отель был построен в 1981 г., обновлен в 2015 г. Отель состоит из одного 4-этажного здания, всего 32 номера. SGL Ischgl: 18 м2, на 1-2 чел (queensize bed); некоторые с балконом (по запросу). SGL Paznaun: 20 м2, на 1-2 чел (queensize bed); с балконом. DBL Galfeis: 25 м2, на 2-3 чел; с балконом, некоторые с инфра-красной кабиной (по запросу). DBL Pardatsch: 30 м2, на
цена по запросу
SEIBLISHOF HOTEL (ISCHGL) 4 *
Построен в конце 1980-х гг. Последняя реконструкция прошла в 2008 г. Отель состоит из двух 6-этажных зданий, всего 57 номеров: SGL: 20 м2, душ; DBL Deluxe: 35 м2, на 2 взр.+2 реб., 2 комнаты, душ и гидромассажная ванна, отдельный туалет, частично открытая велнес-ванна, балкон. DBL Romantik: 30 м2, на 2 взр., некоторые номера с открытой велнес-ванной (отделена прозрачным стеклом!), балкон. Familyroom: 40 м2, на
цена по запросу
Тез Тур представляет - горнолыжный курорт Зельден - Австрия

Зельден — общепризнанный австрийский центр горнолыжного спорта и альпинизма, расположенный на высоте 1377 метров в долине Отцаль Альпийских гор. Зельден слывет, в основном, как зимний курорт и предоставляет своим гостям около двадцати широких лыжных трасс разных
читать полностью...

Тез Тур представляет австрийский горнолыжный курорт Ишгль

Ишгль - один из прекрасных горнолыжных курортов в Австрии, расположенный высоко в альпийских горах, на границе со снежной Швейцарией. Этот курорт является дорогим, но прекрасным местом для любителей экстремального активного отдыха. Расположен этот альпийский
читать полностью...

Тез Тур приглашает на горнолыжные курорты в Австрии

Каждому (не только Тез Тур) известно, что государство Австрия расположено в самом центре Европы и представляет собой отличное место для активного отдыха и восстановления жизненных сил. Оно имеет множество ресурсов, развитую инфраструктуру, а также
читать полностью...


Все статьи