ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Каталог -> Австрия

Бад-Халль

Бальнеотерапевтический предгорный курорт Бад-Халль расположен в самом сердце Верхней Австрии – в регионе Траунфиртель, в 120 км от Зальцбурга, на высоте 400 м над уровнем моря. Всеобщее признание этот небольшой курортный городок получил благодаря своим уникальным йодосодержащим минеральным источникам, чудодейственную силу которых открыл баварский герцог Тассило III еще в 777 г.
Многие научные исследования указывают на то, что в Бад-Халле на основе йодной воды проводится эффективное лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы (щитовидной железы), а также гинекологических и глазных болезней.

На курорте можно воспользоваться услугами известного лечебно-оздоровительного комплекса Therme Mediterrana, входящего в состав объединения EuroThermenResort наряду с еще двумя подобными центрами в Верхней Австрии – в Бад-Ишле и в Бад-Шаллербахе. Все три комплекса полностью реконструированы и устроены по единому принципу. Так, Therme Mediterrana в Бад-Халле включает в себя термальный центр, отель, отделение саун Relaxium и медицинский центр Physikarium (прежнее название – институт Парацельса), где проходит диагностика, осуществляются специальные оздоровительные, косметические и фитнес-программы, а также проводятся разнообразные лечебные процедуры. В их числе – йодные и четырехсекционные ванны, йодные и грязевые аппликации, холодные и горячие терапевтические обертывания, массажи, физио- и электротерапия, лечебная и аквагимнастика, аппаратные и другие ингаляции, ионофорез и орошение глаз. Помимо своих лечебных возможностей, регион славится мягким климатом, который в целом благотворно влияет на организм.

Любителям активного отдыха на курорте предлагается богатый выбор спортивных развлечений, включая гольф, теннис, велосипедные и пешие маршруты, катание на роликовых коньках, плавание и nordic walking (вид ходьбы с использованием специально разработанных палок).
Кроме того, отдыхающие могут воспользоваться прекрасной возможностью увидеть Австрию с высоты птичьего полета и совершить увлекательное путешествие на самолете SENECA III с прозрачным дном. Также Бад-Халль является отправной точкой для ряда интересных экскурсий, в том числе в Музей старинных музыкальных инструментов в Кремсеге (в 7 км). По соседству с курортом находится Шлиербах, главной достопримечательностью которого считается сыроварня, где производят сыр, пользующийся большой популярностью в Австрии. «Железный город» Штайр (в 20 км) известен своим оружейным заводом и одной из самых красивых европейских площадей. В Линце, столице Верхней Австрии, что в 60 км от Бад-Халля, можно посетить множество музеев, собор Св. Мартина, а также пройтись по местным магазинам. А в 120 км от курорта расположен удивительный регион Зальцкаммергут – край озер.
Если вы мечтаете обрести гармонию души и тела, хотите восстановить силы и поправить свое здоровье при помощи специальных программ, разработанных совместно с ведущими клиниками мира, и, конечно же, насладиться замечательным отдыхом в спокойной и тихой обстановке, то Бад-Халль просто создан для вас.
 


Часть названия отеля
Уровень
Пансион

MIRAVERDE 4 *
Построен в 1905 г., полная реконструкция прошла в 2008 г. Отель состоит из двух 3-этажных зданий, всего 70 номеров. Номера категорий classic расположены в историческом здании, номера категорий superior - в новом корпусе. Classic rooms: double & single (макс. 2 чел., 20 м2); junior suite (макс. 4 чел., 30 м2); Panorama suite/ Studio suite (макс. 4 чел., 40 м2, однокомнатный номер с открытой
цена по запросу

Страницы: 1
Тез Тур представляет - горнолыжный курорт Зельден - Австрия

Зельден — общепризнанный австрийский центр горнолыжного спорта и альпинизма, расположенный на высоте 1377 метров в долине Отцаль Альпийских гор. Зельден слывет, в основном, как зимний курорт и предоставляет своим гостям около двадцати широких лыжных трасс разных
читать полностью...

Тез Тур представляет австрийский горнолыжный курорт Ишгль

Ишгль - один из прекрасных горнолыжных курортов в Австрии, расположенный высоко в альпийских горах, на границе со снежной Швейцарией. Этот курорт является дорогим, но прекрасным местом для любителей экстремального активного отдыха. Расположен этот альпийский
читать полностью...

Тез Тур приглашает на горнолыжные курорты в Австрии

Каждому (не только Тез Тур) известно, что государство Австрия расположено в самом центре Европы и представляет собой отличное место для активного отдыха и восстановления жизненных сил. Оно имеет множество ресурсов, развитую инфраструктуру, а также
читать полностью...


Все статьи