ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Каталог -> Турция

Экскурсионный тур -Стамбул

Единственным городом мира, который расположился на 2 континентах, является Стамбул. В части города, разместившейся на европейском континенте, нашли для себя место многочисленные торговые и офисные центры, а в азиатской части жилые кварталы.
В Стамбуле море достопримечательностей, представленных многочисленными музеями, историческими памятниками. Самые главные из них обосновался в центре полуострова в районах Сарайбурну и Султанхамед.

Одним из самых известных посещаемых мест в Стамбуле - дворец султана Топкапы. Он расположен в удивительном месте, где пересекаются Мраморное море, Босфор и Золотой рог. Дворец состоит из комплекса зданий и дворов. В одном из них находится роскошный сад, в другом гарем, а в третьем библиотека.
Храм Айя-София  восхищает  своей невероятной и монументальной византийской мозаикой.
Стамбульская Кафедральная мечеть - «Голубая мечеть» - уникальая, у неё 6 минаретов, она была возведена в 17 веке и получила название, благодаря тому, что её стены отделаны голубой мозаикой.

Ещё одно уникальное строение - Мечеть Сулеймание -  шедевр исламского зодчества в Стамбуле, её основание относится к 1550 году (архитектор Синан). Она впечатляет своим размером и внутри её садов можно увидеть мавзолей султана Сулеймана. Комплекс включает турецкие бани, приют для бедных, медицинскую школу, теологические школы, караван-сарай.
Рынок - под названием  Капалы Чарши - известный торговый комплекс, в котором собрано 4000 магазинов. Неподалёку от  Стамбула чрезвычайной популярностью отмечены термальные источники имени Яловы Принцевы.

Для туристов существует увлекательное путешествие по красочному проливу Босфор. Вдоль берега здесь протянулись  современнейшие отели, каменные форты, мраморные дворцы и деревянные виллы.
Обязательно нужно посетить стамбульские магазины. В них продаётся бесчисленное количество подарков и сувениров ручной работы турецких мастеров, ювелирные изделия  и ковры.
Конечно, невозможно представить крупнейший город Турции без турецких  бань. Их в Стамбуле можно найти более 100. Они представляю собой не только комплексы для мытья. Там также устраивают встречи с друзьями, ужинают.
Стамбул, благодаря своему европейско-азиатскому расположению несёт в себе современные европейские черты, но при этом не теряет азиатских корней.
Отели в Стамбуле имеют от 2 до 5 звёзд. Они предлагают своим посетителям роскошную обстановку, качественное обслуживание и приятный отдых.



Часть названия отеля
Уровень
Пансион

GOLDEN RING OF TURKEY AND CAPPADOCIA 4 *
Подробная программа тура
цена по запросу
ISTANBUL CLASSIC 3* FATIH-TOPKAPI 3 *
Подробная программа тура
цена по запросу
ISTANBUL CLASSIC 3* OLD CITY - AKSARAY-LALELI, SULTANAHMET 3 *
Подробная программа тура
цена по запросу
ISTANBUL CLASSIC 4* FATIH-TOPKAPI 4 *
Подробная программа тура
цена по запросу
ISTANBUL CLASSIC 4* OLD CITY - AKSARAY-LALELI, SULTANAHMET 4 *
Подробная программа тура
цена по запросу
ISTANBUL KAPADOKYA 3 * 3 *
Подробная программа тура
цена по запросу
ISTANBUL KAPADOKYA 4 * 4 *
Подробная программа тура
цена по запросу

Страницы: 1
Зимний отдых в Турции

Вы уверены, что Турция - это море, солнце, песок и жара +35C в тени? Думаете, что ездить сюда можно исключительно с мая по октябрь, а зимой тут просто нечего делать? Вам  обязательно нужно приехать сюда зимой и
читать полностью...

Как туристке избежать чрезмерного мужского внимания - советы Тез Тур

Не секрет, что Турция — территория женского секс-туризма. Европеек в этой теплой стране всегда ждет не просто гостеприимство, а настоящий натиск южного темперамента, восхищения и комплиментов. Для некоторых дам подобное отношение очень
читать полностью...

Тез Тур Турция - античная частичка Аланья

Алания – один из известнейших курортов Турции, расположено на великолепной Средиземноморской ривьере. Этот исторический город окружен садами, наполненными ароматами. Здесь вы можете найти прекрасные пляжи и отменные отели. Также здесь всегда найдутся развлечения на
читать полностью...


Все статьи