ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> 5 самых-самых курортов Доминиканы по мнению Тез Тур

5 самых-самых курортов Доминиканы по мнению Тез Тур

Доминиканская Республика – удивительное место для отдыха, где сбываются мечты о райской жизни не земле. Туры на различные курорты Доминиканы через туроператора Тез Тур можно купить не только в Москве, но и в других городах, воспользовавшись поиском тура на этом сайте. Какие же курорты считаются наиболее популярными?

1. Самый популярный курорт Доминиканы  – Пунта-Кана

Не зря курорт Пунта-Кана стоит на первом месте в топе по посещаемости. Именно там Карибское море сливается с Атлантическим океаном. Курорт расположен в юго-восточной части Доминиканы. Побережье острова окаймляют более семидесяти километров жемчужно-белых пляжей с мелким, нежным песочком, кокосовые пальмы и шикарные отели. Мангровые густые леса разделяют курорт на две части.
В городе находится самый крупный аэропорт Доминиканской Республики. Туристам предлагается огромный выбор развлечений. В Пунта-Кана есть на что посмотреть - всевозможные экскурсии и знаменитые достопримечательности подарят море положительных эмоций. Три огромных парка познакомят туристов с экзотическими животными, тропическими птицами и рептилиями.

2. Самый молодежный курорт Доминиканы – Санто-Доминго

Город Санто-Доминго – является столицей Доминиканы, расположенной в юго-восточной части острова Гаити. Санто-Доминго – это сочетание колониального прошлого и ритма современной жизни. Этот курорт идеально подходит для молодёжи. Курорт изобилует дискотеками, ночными клубами, барами, казино, ресторанами, кинотеатрами, которые не дадут скучать ни минуты. Ночная жизнь бурлит, в клубах не смолкает музыка. В зимний период в Санто-Доминго берет начало карнавальное шествие, маскарадные представления. По улицам проходят красочные повозки, город веселится под ритмы латиноамериканских песен.
В целом Санто-Доминго – зелёный город с множеством достопримечательностей, парков и экстремальных развлечений.

3. Самый романтический курорт Доминиканы – Пуэрто-Плата

Город расположен на северном побережье. Пуэрто-Плата объединяет три самостоятельных курорта: Каберете, Сосуа и Плайя Дорада. Курорт будто специально создан для любви и романтики. Завораживающая красота природы, песчаные пляжи золотого цвета, лазурное море, горные пейзажи, щебет райских птиц – экзотическая сказка для влюбленных, идеальное место для свадебного путешествия. Курорт славится месторождением чёрного янтаря (амбра), поэтому это место называют «Янтарный берег».
Одно из главных достопримечательностей Пуэрто-Плата – горная возвышенность Изабель де Торрес. С её высоты открывается потрясающий панорамный обзор. Наверху можно насладиться прогулкой по ботаническим садам в тропических зарослях.

4. Самый загадочный курорт Доминиканы – Самана

Не обжитый туристами удивительный курорт Самана находится на полуострове северо-восточного побережья страны. Пустынные тихие пляжи, кокосовые деревья, тропическая, первозданная красота курорта напоминает картину необитаемого острова. Для желающих провести уединенный и спокойный отдых, Самана, для такой цели – лучшее место. Город довольно древний, не сохранивший своё наследие по причине сильного пожара, который уничтожил постройки тех времен. Поэтому сегодня Самана выглядит современно: новые здания гостиниц, баров и ресторанов. Небольшие магазинчики и уютные кафе подарят чувство умиротворения и в полной мере расслабят туристов, приехавших из крупных мегаполисов. Развлечения, как на других курортах Доминиканы, имеются на любой вкус.

5. Самый молодой курорт Доминиканы – Кап-Кана

Самый юный курорт Кап-Кана находится в восточной части страны. Высочайшего уровня отели, большинство из которых относится к категории «люкс», предлагают отдых на роскошных виллах и бунгало с собственным пляжем, большими бассейнами с морской водой, фитнес и спа-центрами. Роскошный курорт славится прекрасными ресторанами, меню, которых понравится даже самым избалованным гурманам, безупречным сервисом и разнообразием морских прогулок на красивейших яхтах.
Белые песчаные пляжи, окружённые кокосовыми пальмами, пение экзотических птиц – позволят в полной мере отдохнуть и душой и телом.