ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная ->

30.11.2013

Россия заняла второе место по росту выездного туризма

Россия выходит на второе место в мире по скорости роста выездного турпотока (после Китая). Так, по сравнению с 2012 годом прирост турпотока составил 32%, а по сравнению с 2005 годом он вообще увеличился почти в 2 раза (!!!) При этом за прошлый, 2012 год, российские туристы потратили на заграничные путешествия около $43 млрд (смотри текущий курс доллара к рублю), что вывело Россию на 5-е место в рейтинге объёма продаж среди всех мировых туррынков, сообщает консалтинговое агентство RITM.

35.7 млн российских туристов отправились в путешествия в 2012 году, в то время как в 2006 году эта цифра равнялась всего 7.7 млн. Впрочем, специалисты отмечают, что поскольку население России составляет более 140 млн человек, в скором будущем можно ожидать ещё больший рост спроса российских путешественников на разные виды туризма, в первую очередь - зарубежного.

«Столь стремительный рост российского турпотока вызывает весьма положительную реакцию у хотельеров со всего мира. На мой взгляд, рост в России числа представителей среднего класса, а также увеличение их покупательской способности дали столь впечатляющие плоды для мирового туррынка. Если тенденция к увеличению интереса россиян к зарубежным поездкам сохранится, то вполне возможно, что в 2020 году российские туристы будут оставлять на курортах мира по $1.3 трлн ежегодно», - заявил Джонатан Сванстром, президент Holels.com.

И действительно, мировых хотельеров «греет» факт того, что 43% их коллег, опрошенных агентством RITM, уверяют, что российские граждане теперь тратят гораздо больше денег на свои поездки. Кроме того, россияне стали более уверенными и независимыми, и многие из путешественников стали обладать хорошими знаниями иностранных языков. В итоге более половины российских туристов самостоятельно заказывают себе проживание онлайн, хотя 32% туристов прибегают к помощи турагентств, отмечает RITM.

92% опрошенных хотельеров ожидают солидный прирост русского турпотока в следующие три года, в итоге многие из них делают всё для комфортного и гостеприимного приёма российских граждан: 32% владельцев гостиниц уже установили в номерах российские телевизионные каналы, 23% - наняло персонал, говорящий на русском языке, а более 12% планируют в ближайшее время ввести аналогичные услуги.

http://www.tourprom.ru

 


Последние новости:
31.03.2023 Открыта продажа туров на ЛЕТО-2023 по раннему бронированию Открываем продажи летних направлений с уникальными ценами по акции "Раннее бронирование 2023". Успейте занять
17.10.2015 Александр Буртин: «С уходом «Трансаэро» дефицита перевозки не будет» Коммерческий директор TEZ TOUR уверен, что на рынке восстановится баланс спроса и предложения. Своим
24.09.2015 Неделя холостяков в Barcelo Bavaro Beach - Доминикана С 11 по 18 октября в роскошном доминиканском отеле Barcelo Bavaro Beach 5* пройдет