ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная ->

26.10.2013

Россияне возвращаются на курорты Египта

Количество российских туристов, едущих отдыхать на курорты Красного моря, постепенно возвращается на уровень 2012 года, об этом журналистам рассказал глава туристических палат Египта Хусам аш-Шаир.

Ряд российских туристических компаний, несмотря на рекомендации МИД о нежелательности посещения Египта, возобновили продажу туров на курорты Красного моря. Ранее внешнеполитические ведомства 12 европейских государств решили снять запрет на поездки в Египет для своих граждан.

''Количество русских туристов по сравнению с началом сентября, когда из России практически перестали летать самолеты с туристами, в настоящее время увеличилось на 100 процентов. Полагаю, что этот октябрь в плане цифр будет таким же, как и октябрь 2012-го года. Вообще Хургада и Шарм эль Шейх потихоньку восстанавливают цифры прошлого года'', — сказал аш-Шаир в интервью российским журналистам.

Халед Фуда — губернатор провинции Южный Синай, в которой расположены курорты Шарм эш-Шейх и Дахаб, — уверяет: на побережье все спокойно.

Специально, чтобы доказать это и вновь привлечь российского туриста, власти региона совместно с местным турбизнесом решили организовать большой концерт с участием московских поп-звезд. В среду на концертной сцене в окрестностях Шарм эль Шейха выступили группа ''Серебро'', Джиган, DJ Smash. Вела церемонию российская телеведущая Ксения Собчак. В четверг такая же программа была представлена перед российскими туристами, отдыхающими на противоположном побережье, — в Хургаде.

''Я не могу понять, почему в последнее время русские исчезли. Чего они боятся? Вы прекрасно знаете, что тут, в Шарм эш-Шейхе, ситуация под полным контролем. Система безопасности отлажена. Совместно работают полиция, армия, военно-морской флот, спецслужбы и даже бедуины. Каир — это политическая столица. Там много чего происходит; свергли одного президента, потом второго. А курорты-то в полной безопасности'', — подчеркнул губернатор Южного Синая.

МИД РФ 15 августа призвал россиян не ездить в Египет из-за нестабильности в этой стране. Ростуризм в тот же день рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок на этом направлении. Проведенная в конце сентября представителями Ростуризма и Ассоциации туроператоров России инспекция показала, что на курортах сохраняется спокойная ситуация, а инфраструктура готова к приему туристов. Отчет о поездке был передан во внешнеполитическое ведомство.

По материалам РИА "Новости" http://ria.ru/


Последние новости:
31.03.2023 Открыта продажа туров на ЛЕТО-2023 по раннему бронированию Открываем продажи летних направлений с уникальными ценами по акции "Раннее бронирование 2023". Успейте занять
17.10.2015 Александр Буртин: «С уходом «Трансаэро» дефицита перевозки не будет» Коммерческий директор TEZ TOUR уверен, что на рынке восстановится баланс спроса и предложения. Своим
24.09.2015 Неделя холостяков в Barcelo Bavaro Beach - Доминикана С 11 по 18 октября в роскошном доминиканском отеле Barcelo Bavaro Beach 5* пройдет