ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная ->

30.10.2014

Тез Тур - самостоятельный отдых не самый дешевый и надежный

Волна банкротств на туристическом рынке заставила путешественников задуматься о надежности тех или иных компаний и пересмотреть свое отношение к самостоятельному планированию поездок. Большинство туристов начали переориентироваться на крупных туроператоров.

О ситуации на рынке и правилах поведения туристов портал “Yтро” беседует с коммерческим директором компании TEZ TOUR Александром Буртиным.

Какой была ситуация на рынке в прошлые годы в части продаж турпутевок на Новый год? Когда приобреталась большая часть путевок? Как изменилась ситуация у вас в этом году?

Как правило, активность продаж на период Нового года начиналась в сентябре. В этом году, конечно же, старт продаж смещается. Текущая рыночная ситуация требует гибкости, и, проводя мониторинг рыночной ситуации в оперативном режиме, по мере необходимости, мы корректируем объемные предложения.

Где россияне предпочтут в массе своей встречать наступающий 2015-й? Какие направления новогоднего туризма просели, а какие остаются востребованными?

Есть рост у Египта, который является привлекательным бюджетным направлением - с теплым морем и низкими ценами. Что касается авиакомпаний, мы перевели большую часть зимних программ на регулярные рейсы "Аэрофлота", "Трансаэро" и S7. Причем не только в Москве, но и в других городах России. Как результат, последние две - три недели мы наблюдаем положительную динамику продаж.

Как изменятся турпотоки по сравнению с предыдущими годами?

Часть россиян всегда предпочитала встречать Новый год за рубежом, другая же проводит Новый год дома и отправляется отдыхать после праздника. Думаем, что в этом году процент россиян, пожелавших провести Новый год дома, будет выше.

Насколько подорожали путевки?

Туры подорожали, но рост цен обусловлен исключительно ростом доллара и евро, так как стоимость отелей и билетов не выросла по сравнению с прошлым годом. Все желающие отдыхать на Новый год должны заранее побеспокоиться, потому что лучший продукт будет востребован в том числе и другими рынками, и если туристы будут пытаться купить что-то в последний момент, то, возможно, они не смогут получить то, что планировали.

Сейчас все больше россиян начинают заказывать туры самостоятельно. В чем преимущество TEZ TOUR перед такими бронированиями?

Самостоятельные путешествия - это не всегда самый надежный и дешевый способ. Например, бронируя через интернет, человек не бронирует номер напрямую в отеле, а делает это через посредника. А если бронировать напрямую на сайте отеля, в основном, это дороже. TEZ TOUR - крупный международный туроператор. У нас свои принимающие офисы почти во всех странах где мы работаем, свой транспорт. Хорошие отношения со многими отелями и авиакомпаниями, за счет этого мы можем предложить широкую гамму продукта по хорошей цене и гарантировать качество на всех этапах путешествия. Это однозначно дешевле и надежнее. Мы очень следим за качеством услуг во многих странах, у нас есть 24-часовая служба поддержки на русском языке.

За счет чего крупный туроператор предлагает более низкую цену, чем у конкурентов, или при самостоятельной организации отдыха?

В любом бизнесе, когда ты что-то берешь оптом, это дешевле. Так же и тут. Мы даем большие объемы в отели и авиакомпаниям, и, соответственно, получаем хорошие цены.

Давайте поговорим о более приземленных вещах. Вот, например, турист поехал по вашей путевке и заболел. Что могут сделать ваши сотрудники?

Мы, в первую очередь, клиентоориентированная компания. Для нас очень важно, чтобы турист остался доволен качеством отдыха, обслуживания, и в следующий раз снова выбрал именно нас. Если что-то случается с туристом во время отдыха, наша служба всегда поможет и во взаимодействии с врачами, и с переводом, и со связью со страховой компанией. На месте с туристом всегда будет человек от компании.

То есть при любых форс-мажорных ситуациях можно на вас рассчитывать? Ваши сотрудники проходят какую-то специальную подготовку?

Да, наша компания всегда придет на помощь. Все сотрудники, работающие на местах, проходят специальную ежегодную подготовку.


Последние новости:
31.03.2023 Открыта продажа туров на ЛЕТО-2023 по раннему бронированию Открываем продажи летних направлений с уникальными ценами по акции "Раннее бронирование 2023". Успейте занять
17.10.2015 Александр Буртин: «С уходом «Трансаэро» дефицита перевозки не будет» Коммерческий директор TEZ TOUR уверен, что на рынке восстановится баланс спроса и предложения. Своим
24.09.2015 Неделя холостяков в Barcelo Bavaro Beach - Доминикана С 11 по 18 октября в роскошном доминиканском отеле Barcelo Bavaro Beach 5* пройдет