ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная ->

20.10.2014

ТЕЗ ТУР перевел все свои сибирские программы на регулярку

ТЕЗ ТУР сообщил 8 октября, что завершил процесс оптимизации своих зимних программ, результатом чего стало сокращение чартерных программ и переход на регулярную перевозку «Аэрофлота», «Сибири», «Трансаэро» и иностранных авиакомпаний. Сибирские регионы не стали исключением. Все программы с вылетом из Новосибирска, Красноярска и Иркутска переведены на рейсы «Сибири», а прямых перелетов из Кемерово и Томска этой зимой и вовсе не будет.

По словам руководителя новосибирского офиса оператора Галины Машуховой, этот город, как несколько лет назад, станет основным центром полетных программ TEZ TOUR в Сибири. Объемы перевозки на новый зимний сезон по сравнению с прошлым годом здесь не изменились. Не сократился и их ассортимент. «Мы будем летать в Бангкок, на Пхукет, в ОАЭ и Мюнхен, — уточнила собеседница RATA-news. — Единственная разница по сравнению с прошлым годом в том, что все наши программы в Таиланд базируются на регулярных рейсах «Сибири» и «Трансаэро», а в Дубай и Мюнхен – только на «Сибири». Это удобнее для стыковок и пересадок, можно выбрать для бронирования практически любое количество ночей. Объем кресел всей нашей программы остался почти таким же, как в прошлом году».

По словам Галины Машуховой, цены на пакетные туры по сравнению с прошлым годом не изменились. Например, стоимость десятидневной поездки в Паттайю на ближайшие даты в октябре стартует от $1450 за двоих. «Хочется, чтобы бронирования шли более активно, – не скрывает собеседница RATA-news. – Но радует уже и то, что люди не хотят отказываться от отдыха. В последние дни, например, начался довольно активный спрос на новогодние туры. Есть заявки на декабрь, январь. На октябрьских вылетах свободные места остались только на конец месяца».

Полетные программы ТЕЗ ТУР из Красноярска, по словам руководителя регионального офиса Сергея Трофимова, сокращены по сравнению с прошлым зимним сезоном примерно вдвое: «Исторически мы летали в Бангкок и на Пхукет, а в последнее время еще и в Эмираты. В этом году оптимизация коснулась чартерных программ на базе авиакомпании I Fly. Также мы решили не брать блоки у других перевозчиков – в прошлом году это были Nordwind и Ikar Airlines. В новом сезоне будем летать только в Бангкок на регулярных рейсах «Сибири». Это не в ущерб туристам, а скорее в плюс – фиксированное расписание и удобные транзитные перевозки на Пхукет, Самуи и т.д. Эмиратов с прямым вылетом из Красноярска предлагать не будем. Прошлой зимой на этом направлении был демпинг, а это не тот продукт, который должен продаваться дешево».

«В прошлом году мы летали в Бангкок и на Пхукет на рейсах Nordwind, в этом году Пхукет убрали вообще, но увеличили свою долю на регулярных рейсах «Сибири» в Бангкок, — рассказал руководитель иркутского офиса «TEZ TOUR» Игорь Лиманский. — Считаю, что это грамотное, сбалансированное решение. Вылеты на регулярке чаще, чем были на чартерах, и у людей есть выбор, если они хотят лететь куда-то дальше. Спрос есть. Для нашего региона никогда не была характерна большая глубина продаж, за исключением новогодних дат, поскольку люди избалованы и ждут скидок перед вылетами. Сейчас же глубина неплохая: у нас блоки по 100 мест на всех рейсах «Сибири» в Бангкок, на каждом свободных осталось до конца октября не более 10-20. У других операторов рейсов тоже стало меньше, ценовых войн и демпинга нет, а это на пользу всем игрокам, и косвенно – клиентам».

ratanews.travel


Последние новости:
31.03.2023 Открыта продажа туров на ЛЕТО-2023 по раннему бронированию Открываем продажи летних направлений с уникальными ценами по акции "Раннее бронирование 2023". Успейте занять
17.10.2015 Александр Буртин: «С уходом «Трансаэро» дефицита перевозки не будет» Коммерческий директор TEZ TOUR уверен, что на рынке восстановится баланс спроса и предложения. Своим
24.09.2015 Неделя холостяков в Barcelo Bavaro Beach - Доминикана С 11 по 18 октября в роскошном доминиканском отеле Barcelo Bavaro Beach 5* пройдет