ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Каталог -> Кипр

Лимассол

Лимассол не просто курортный городок, но и второй по размерам город на Кипре, экономический и финансовый центр. Здесь любят отдыхать семейные пары, семьи с детьми и респектабельная публика. Зимой он становится очаровательным тихим городком без туристических толп. Еще одно прекрасное преимущество, совершенно не зависящее от сезона – расположение. Лимассол равноудален от основных достопримечательностей Кипра: древнего города-государства Куриона, живописных гор Троодос, в которых прячутся неизведанные деревушки и древние монастыри.
Что немаловажно, город располагается на юге Кипра, на берегу тихого залива Акротри. В зимний сезон здесь совершенно безветренно и тепло до плюс 20 градусов. Если купание в такую погоду не в ваших привычках, то с легкостью можно прогуливаться по пляжам. Песчано-галечные Писсури и городской пляж находится в шаговой доступности от центра Лимассола. А вот до песчаного пляжа Ladies Mile добраться можно только на автомобиле.
В начале набережной стоит грандиозный Лимассолский замок. В его залах обнаружите великолепные предметы быта того старого времени: расчески, посуду, рыцарские доспехи, монастыри и даже хирургические инструменты.
За этим замком находится Музей коробкового дерева, очень распространенного на Кипре. К музею примыкают таверны и магазинчики, в которых продают шоколад и сироп.
В конце набережной – Лимассольский зоопарк. На его не большой территории обитают кенгуру, рыбы, птицы, ламы, олени и любимые публики лемуры. Увидеть живность в дикой природе нетрудно. Достаточно приехать на соленое озеро Лимассол, что в 10 км от курортного города. На озеро прилетают зимовать сотни красивых птиц, и самые заметные среди них – фламинго. Их поистине много! Выбирайте отдых в Лимассол вместе с туроператором Тез тур!



Часть названия отеля
Уровень
Пансион

TEZ TOUR рекомендует
THE ROYAL APOLLONIA 5 *
Внимание! Согласно протоколу безопасности, установленному министерством здравоохранения Кипра, в работе отеля произошли некоторые изменения до следующего уведомления: сауна – закрыта; паровая комната – закрыта; детский клуб – не работает; анимации нет; рестораны A la carte открыты в зависимости от заполненности отеля; тренажерный зал работает по запросу; в номере только мини-холодильник, мини-бара нет. Открыт в 1972 г., последняя реновация проведена в 2013 г. Состоит из одного 6-этажного здания,
цена по запросу
Тез Тур Кипр - божественный Пафос

Когда снова и снова возвращаешься на Кипр, невольно приходит в голову мысль, что эти поездки чем-то напоминают детские каникулы у бабушки. Эти родные просторы вокруг, этот запах вкусностей, которыми потчуют
читать полностью...

Что посмотреть на Кипре - Тез Тур рекомендует 10 главных достопримечательностей

Загадочный Кипр привлекает миллионы туристов своей сказочной природой и памятниками культуры. Достопримечательности острова известны на весь мир. Здесь вы найдете огромное количество потрясающих мест, а начать можно с 10 самых интересных:

1. Богатство дворца
читать полностью...


Все статьи