ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Каталог -> Куба

Гавана

Гавана, столица Республики Куба, современная и космополитичная, следует быстрому течению сегодняшнего дня. Энергичный и молодой город, он держится особняком среди больших столиц мира. Центр культурной, экономической и общественной жизни, Гавана без сомнения является городом мирового масштаба.
      Богатая традициями, легендами и своей историей, Гавана хранит сокровища древних построек, дворцов и церквей колониального периода, расположенных в историческом центре города и объявленных ЮНЕСКО Всемирным Наследием. Мощеные булыжником улицы помнят проезжавшие по ним экипажи и крики уличных торговцев, счастливые лица смешанных рас, наблюдающие с украшенных растительностью балконов.
     С приходом ночи Гавана преображается. Дискотеки и ночные центры расправляют крылья фантазии в неописуемом представлении. И Гавана становится чем-то особенным, уникальным, с этими карибскими музыкальными ритмами, звучащими из-за каждого угла.
     Гавана - самое будоражащее кровь приключение, которое только можно ожидать от Карибов: это и шарм колониального окружения, и комфорт современного города, и красота дней, проведенных у моря. Гавана приглашает путешественника, и он попадает в нежную и сладостную ловушку.
       Интересные факты
Основан 16 ноября 1519 года, первоначально на месте города существовало три поселения. Первоначальное название - Сан-Кристобаль Гавана.
В период колониализма рассматривался как "ключ к Заливу" и "Вест-Индская крепость". Гавана, благодаря своему стратегическому географическому положению в Карибском море была наиболее важным городом Испании в этой части мира.
Нападения корсаров и пиратов были причиной, по которой в этом крупном городе была создана система укреплений. Одними из старейших крепостей Америки являются замок Трес Рейес дель Морро, замок Реал Фуэрца и замок Сан Сальвадор де ла Пунта.
Гавана является одним из наиболее космополитичных городов Карибского бассейна. Она является центром культурных и международных событий: ежегодно политики, артисты, ученые и дизайнеры собираются здесь со всех сторон света.
В город можно попасть из любой части планеты, как по воздуху, так и по морю.


Часть названия отеля
Уровень
Пансион

TEZ TOUR рекомендует
Варадеро – любимый город Аль Капоне

Варадеро (исп. Varadero) считается одним из лучших курортных городов Кубы.  Расположен он на  полуострове Hicacos, который находится на севере страны.  Чистейшие песчаные пляжи, теплое Карибское море, великолепный климат, экзотические растения, высококлассные отели делают 
читать полностью...

Остров свободы - Куба

Куба или "Остров Свободы" располагается на севере Карибского моря. Это место роскошных пляжей, изумительной природы, экзотика в своем воплощении. Немало туристов из России выбирают Кубу с туроператором ТЕЗ ТУР,
читать полностью...


Все статьи