ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Каталог -> Болгария

Балчик

Чудесное курортное место город Балчик для недорогого отдыха расположено в 31 км от Варны. От Балчика до Софии 500 км. Название Балчик означает сладкая.
Красоту уютного города еще воспевал древнеримский поэт Овидий, он Балчик на Черном море называл белым городом. Для отдыха Балчик был любимым местом королей Румынии. Для королевской семьи в начале 20 века была построена резиденция, где летние дни проводила королева Румынии Мария. Она заложила коллекцию известного ботанического сада на всю Европу, который на Балканах стал самым большим. По аллеям парка гуляя можно любоваться красотой необычными цветниками, кактусами, экзотическими растениями и большой разновидностью деревьев.
Однажды побывав в городе Балчик, вернешься сюда обязательно еще раз. Конечно, если это путешествие связано с романтикой. Старые улицы города, длинная набережная и гавань располагают к неспешным длительным прогулкам. Поскольку город Балчик является портовым . Пляжи не очень хороши, но для непритязательных путешественников могут показаться раем. От города не далеко находится центр с грязелечебницей и минеральными источниками. Грязь лечебная оказывает оздоравливающее действие на организм.



Часть названия отеля
Уровень
Пансион


Страницы:
Шоппинг в Болгарии - рекомендации Tez Tour

Болгария – страна, куда вряд ли кто-то специально отправится за покупками. Однако отдых здесь можно совместить с приятным, а главное, выгодным шоппингом.

Болгария не зря считается одной из самых бедных стран
читать полностью...

Болгария – выбираем вместе с Тез Тур места для отдыха летом

Вот и близится время очередного отпуска и возникает вопрос – куда отправиться в увлекательное путешествие на этот раз, да такое, чтобы оно стало незабываемым и принесло массу положительных впечатлений? А почему бы не поехать в Болгарию? Ведь
читать полностью...

Тез Тур Болгария - горнолыжный курорт Боровец

Самым крупным горнолыжным курортом в Болгарии считается Боровец, который начинает работу в ноябре и принимает гостей вплоть до конца мая. Старое название небольшого уютного городка Чамкория. Дважды
читать полностью...


Все статьи