ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Интересные факты о Доминикане от Tez Tour

Интересные факты о Доминикане от Tez Tour

Все магазины в стране закрываются с часу до трех. Но доминиканский менталитет такой, что обед обычно растягивается с 12 до 4 часов.

В Доминикане симпатичные женщины, которые совсем не стесняются, к примеру, сходить в магазин в бигуди. Зачастую они по дороге наносят маникюр.

Доминиканки очень легко идут на контакт и довольно влюбчивые. Если вы влюбили ее в себя, то потом будет трудно от нее отвязаться.

В стране разрешены ранние браки, но при условии, что на это согласны родители. Уже в 15 лет девушки могут выходить замуж, для парней же ограничение снимается с 16 лет.

Вообще доминиканцы очень добродушный народ, который обожает детей. Не удивляйтесь, если незнакомая женщина в автобусе попросит подержать на руках своего ребенка, это вполне нормальное явление для Доминиканы.

Если продавец вам сказал, что отлучится всего на 5 минут, то не надейтесь его увидеть на рабочем месте и через полчаса.

Доминиканцы очень азартны и постоянно покупают лотерейные билеты.

Доминиканцы очень религиозны, но вера у них своеобразная. Часто на автомобили здесь вещают наклейки «Иисус научил меня водить», а в небольших ларьках можно увидеть табличку, где будет написано «Бог благословил мой бизнес».

По улицам города на одном мотоцикле могут передвигаться до 6 человек одновременно.

Хотя доминиканцы и проживают на острове, многие из них абсолютно не умеют плавать.

Государство не выплачивает старикам пенсию, но за ними заботятся и ухаживают многочисленные родственники. В Доминикане очень крепки родственные связи и семья никогда не оставит человека одного на старости лет.

Хотя Доминикана и является крупным экспортером табака, местное население практически не курит. Обычно доминиканцы искренне удивляются, когда узнают, что вы курите.

Хотя доминиканцы и любят выпить, пьяных людей здесь тяжело встретить. Они просто знают меру и никогда не перебирают. Что интересно, в Доминикане разрешено водить автомобиль в состоянии опьянения, а вот пить за рулем нельзя.

Если вы видите надпись «Аптека» в Доминикане, это не значит, что там можно купить только медицинские препараты. В аптеке вы можете купить сигареты, саморезы или отвертку. Если в Доминикане делают магазин, то руководствуются принципом, что в нем должно быть все, что можно продать.

Хотя Доминикана и является крупнейшим экспортером какао, в стране практически не сыщешь нормального шоколада.

Доминиканские женщины славятся своими пышными формами. Даже в магазинах одежды трудно найти женский манекен, с грудью менее пятого размера.

Все в стране разговаривают на испанском языке. Встретить человека, который говорит на английском, очень сложно.

Доминиканцы любят петь. Не удивляйтесь, если обслуживающая вас женщина в банке запоет. Для них это нормально и они абсолютно не стесняются своего пения.

Доминиканские мужчины очень любят выделяться. Для этого они прикрепляют в свою машину до десятка колонок и гоняют по улицам, включив непонятную музыку на всю громкость. В чем-то они похожи и на наших меломанов.

На побережье страны можно встретить морских коров.

Американец и белый для доминиканца одинаковые понятия. Даже если вы убедите их, что из России, для них вы все равно останетесь американцем, правда, из штата Россия.