ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Отдых на Мальдивах с туроператором Тез Тур

Отдых на Мальдивах с туроператором Тез Тур

В Мальдивские острова можно влюбиться еще в момент приобретения путевки в турагентстве Тез Тур. Здесь можно посмотреть каталог с красочными фотографиями туристов и прочитать их отзывы. Провести свой долгожданный отпуск на Мальдивских островах можно по путевке Tez Tour.
Самый удобный рейс, чтобы совершить путешествие на Мальдивы, это рейс авиакомпании «Аэрофлот», отправляемый из Москвы до Хулуле – международного аэропорта столицы Мальдивского архипелага – Мале. Рейс занимает около 9 часов. Самолеты других авиакомпаний (Qatar Airways, Emirates Airlines) делают трехчасовую остановку в Дубае для дозаправки.
Совершая туры на Мальдивы, необходимо позаботиться о сим-карте и приобрести ее в местном аэропорту, чтобы не платить много денег за телефонную связь. Необходимо учитывать, что страна исповедует ислам, поэтому не стоит ложить в чемодан спиртные напитки, продукты из свинины и культовые атрибуты другой религии, а также брать с собой собачек. С таким грузом в страну просто не пропустят и заставят оставить в камере хранения за очень приличную сумму. Спиртного здесь предостаточно. В баре приготовят самые экзотические коктейли и подадут любые напитки, стоимостью от 10 до 25 долларов, или пиво, выбор которого не так велик, примерно 5 долларов за баночку 0,33 л.

Лучшее время года для отдыха на островах

Лучше всего на острова ехать зимой, так как в это время погода на Мальдивах жаркая и влажная, с небольшим ветерком и температурой воздуха +30С. С мая по октябрь на архипелаге начинается сезон дождей и штормов. Дождь бывает такой силы, что может закрыть горизонт как ширма, а ветер укладывает пальмы практически к земле. А в зимний период может пройти мелкий и кратковременный дождик, да и то ночью.
У берегов островов, где располагаются отели, отдыхающие развлекаются кормлением скатов и мант с рук. Хищники просто выстраиваются в очередь за лакомым и бесплатным угощением. Некоторые отдыхающие забывают о том, что в водах океана они только гости. Нельзя приближаться к красивым и маленьким рыбкам, очаровательным осьминогам с голубыми колечками на теле, к скатам, медузам. Они могут ужалить или укусить ядовитыми шипами или зубами. Своим ядом яд животные океана могут убить любого любопытного человека и пускают его в ход, только в случае защиты при агрессии с его стороны.

Незабываемое свадебное путешествие на Мальдивы

Очень интересно совершать свадебное путешествие на Мальдивы. Здесь местные жители могут совершить церемонию местного свадебного обряда. Жениху и невесте предварительно предоставляют тайский массаж в СПА-салонах, надевают красивые одежды, украшают гирляндами уголок пляжа с чистейшим белым песком, где будет ожидать жених, а невесту вынесут на руках крепкие парни. В номере или бунгало оставляют шампанское и вкусное угощение, украшают постель лепестками цветов, зажигают свечи.
Из окна пляжного домика молодожены будут наблюдать за красивыми закатами и рассветами, днем ездить на экскурсию в открытый океан, плавать с масками возле необитаемых островов, рассматривать коралловые рифы, а также живность, что бесконечно снует между кораллами, напоминающими сказочный лес. Молодожены или просто влюбленная пара могут отдохнуть на безлюдном острове, куда их домчит быстроходный катер. Обслуживающий персонал позаботится о вкусном обеде, фруктах и спиртных напитках, предоставит снаряжение для подводного плавания.

Отдых на Мальдивах предусматривает участие в дневной и ночной рыбалке, а затем в пикнике, где опытные повара приготовят на гриле пойманную рыбу. Можно совершить путешествие на скоростном катере или посмотреть на океан с высоты птичьего полета, путешествуя на маленьком аэросамолете.
Для того, чтобы оставить прекрасные воспоминания об этом рае среди океана, нужно отнестись серьезно к упаковке багажа, прилетая сюда и возвращаясь домой. Самые ценные вещи рекомендуется упаковать в маленькую сумку и держать ее при себе. Багаж и путешественники добираются до своего самолета в аэропорту Мале, или от него на острова порознь, ценные вещи часто переходят к новому владельцу в лице обслуживающего персонала.