ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Тез Тур представляет - остров Родос – рай для туристов

Тез Тур представляет - остров Родос – рай для туристов

Одним из самых больших островов Греции считается остров Родос. Его омывают Эгейское и Средиземное моря. Прославила его статуя Колосса Родосского. И хотя этой статуи нет на белом свете уже с 226 года до нашей эры, она всё-таки считается седьмым чудом света. Но отсутствующая статуя не влияет на развитие острова. Родос - процветающий остров, хотя его долгая история помнит как времена бурного расцвета, так и тяжёлые времена упадка. Но удачное географическое расположение и прекрасная природа острова Колоса берут верх над историческими событиями и неприятностями. Триста дней в году здесь светит яркое солнце, пляжи с галькой и песком, два моря. Здесь пересекаются торговые пути, до Малой Азии всего 15 километров. Разве можно говорить об упадке на острове, имея такие райские условия.

На облик Родоса большое влияние оказывает его долгая история. Здесь можно вспомнить о былых завоевателях, о смене власти и т.д. И здесь чётко отлажена современная туристическая инфраструктура. Туристов сюда тянет словно магнитом. Долгая и трудная история самого крупного острова Греции наложила на всё свой отпечаток. Классические достопримечательности здесь встречаются на каждом шагу. Можно привести лишь несколько примеров визитной карточки острова Родос. Город Линдос, Долина бабочек, старинный город Камирос, улица рыцарей Иоаннитов, на которой расположился дворец Великих Магистров Иоаннитского ордена. Попадая на улицу Рыцарей Иоаннитов, у туристов создаётся впечатление, что при помощи машины времени они возвратились в средние века. Чего стоит посещение Дворца Великих Магистров. Это не дворец, а настоящая крепость, выстроенная по всем правилам фортификационного искусства того времени. К тому же поражает роскошь и богатство, так отражающееся в христианских орденах ушедшего времени. Желающие могут посетить средневековое подземелье, которое было обычной практикой в те далёкие времена.

По пути в столицу острова, не доехав всего 55 километров, перед туристом встанет город Линдос, кстати, столица острова носит такое же название. Основан этот древнейший город примерно 1200 лет назад. Здесь великое множество памятников старины, связанных с апостолом Павлом. Однако главная достопримечательность это Акрополь и Храм Афины Лидии, о которых писал ещё Гомер.

Город Камирос даёт уникальную возможность для изучения быта и жизни античного времени. Время не тронуло детали планировки и систему снабжения города водой. А каким прекрасным и живописным местом является Долина Бабочек. В Долине большое разнообразие бабочек, для них созданы великолепные условия, любой турист может полюбоваться живой красотой бабочек. Но не только классические достопримечательности влекут большинство туристов на остров Колосса.

Много туристов интересуется подъёмом на гору Филеримос. Большую популярность снискали ночные развлекательные мероприятия, проводимые в местечке Фалираки. Интересно осмотреть песчаную косу в том месте, где соединяются Средиземное и Эгейское моря. Гурманы смогут продегустировать в деревне Эмбона дары виноградной лозы. Деревня Эмбона богата древними винодельческими традициями. Нельзя обойти вниманием местечко Коскина с местными, раскрашенными в самые невообразимые цвета домами.

Исторические достопримечательности не исключают посещение туристами современных развлечений. Для посещения открыты луна-парк, аквариум, аквапарк, дискотеки, клубы, рестораны и ещё много чего интересного. Идеальная природа острова Родос дала бурное развитие морским видам спорта. Любители виндсёрфинга оценят местную красоту морей.

Важно всегда помнить о том, что самый большой в Греции остров является самым большим курортом. Купаться круглый год естественно не получится, но включая октябрь месяц, здесь длится купальный сезон. А какие здесь великолепные пляжи из гальки и песка. Галечные пляжи обладают преимуществом на западном побережье, где много ветров и волн. На восточном побережье – царство песчаных пляжей. Восточное побережье омывает Эгейское море, здесь много бухт, а цвет морской воды голубовато-зелёный. Столица острова Родос является центральным курортом. Курорты Иксия, Фалираки, Линдос, Ялиссос, Колимбия - идеальное место для отдыха семьёй. Эти курорты славятся уютом, тишиной и спокойствием. Любимым местом отдыха молодёжи является местечко Фалираки. Молодёжи ближе активные развлечения и шумные, весёлые вечеринки. Совсем не далеко от Фалираки расположился курорт Калифея. Славу этому курорту обеспечивают термальные источники.

Подводя итог вышесказанному, с уверенностью можно отметить тот факт, что на острове Родос уже давно не существует седьмого чуда света, что не является препятствием для развития туристической индустрии. Туристам будет, чем занять себя на этом замечательном острове и главное там есть много что можно посмотреть.

Поиск тура на Родос >>>

остров Родос Храм Афины Лидииостров Родос Долина Бабочекостров Родос улица рыцарей Ионнитов