ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Туры в Испанию - полезные советы Тез Тур

Туры в Испанию - полезные советы Тез Тур

Испания - это страна, которая каждый год привлекает большое количество путешественников со всего мира. Здесь можно увидеть множество достопримечательностей, красивых мест, познакомиться с уникальной культурой, обычаями. Тем не менее, поездка в эту страну отличается своими особенностями, о которых должны знать все туристы, планирующие путешествие.

Первоначально необходимо будет оформить визу. Правила таможни страны допускают осуществление ввоза валюты без ограничений. При этом осуществлять декларирование необходимо в том случае, когда сумма превышает 500 Евро. Под запрет попадает ввоз наркотиков, оружия, отдельных видов медицинских препаратов, взрывчатых веществ. При необходимости вывести из страны антиквариат или исторические ценности, следует получать дополнительное разрешение.

Туристам, которые отправляются на шопинг, прогуливаются по улицам города, рекомендуется быть очень внимательными. Это связано с тем, что в стране очень распространено воровство. Также рекомендуется оставлять документы в сейфе гостиницы. При прогулках, участии в экскурсиях лучше всего взять копии паспорта.

 

Пляжи Испании

Чаще всего туристы отдыхают на многочисленных пляжах в Испании. Следует отметить, что в стране пляжи являются бесплатными, что, без сомнений, образует многих туристов. При этом пряжи являются общественными. При желании отдыхающие могут взять за небольшую плату в аренду зонтик на пляже. Также в аренду предлагается взять лежаки. Чаще всего в стране можно увидеть песчаные пляжи, на которых песок может отличаться.

Отличительной особенностью отелей Испании становится то, что они не имеют своих пляжей. Чаще всего гостиницы можно увидеть в небольших городках. Постояльцам предлагается воспользоваться во время проживания в отеле такой возможностью как посещение бассейна. Как правило, посещать бассейн клиенты отеля могут бесплатно. Наличием специальных развлекательных анимационных программ для постояльцев отличаются не все гостиницы в стране.

Всем, кто планирует отдых в Испании, следует помнить, что в стране в период с часу дня до четырех часов продолжается сиеста. Именно поэтому в это время многие организации могут закрываться. Шоппинг – это излюбленное занятие большого количества туристов в Испании. Это неудивительно, поскольку в стране можно приобрести большое количество сувениров, а также оригинальных вещей. Преимущественное большинство магазинов начинает работать с девяти утра, а завершают в восемь часов вечера. При этом отмечается традиционный перерыв на сиесту. Таким образом, отдых, проведенный в Испании, подарит незабываемые впечатления каждому туристу. Здесь можно будет увидеть много интересного, выбрать вид отдыха на свое усмотрение, а также получить массу новых впечатлений. Выбрав Испанию для проведения отпуска, туристы не пожалеют.

пляжи Испаниипляжи Испаниипляжи Испании