ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Болгария – выбираем вместе с Тез Тур места для отдыха летом

Болгария – выбираем вместе с Тез Тур места для отдыха летом

Вот и близится время очередного отпуска и возникает вопрос – куда отправиться в увлекательное путешествие на этот раз, да такое, чтобы оно стало незабываемым и принесло массу положительных впечатлений? А почему бы не поехать в Болгарию? Ведь никакие страны Востока и Африки не могут предложить недорогой отдых с отличным уровнем сервиса.

Любой турист найдет в этой стране все, что душа пожелает. Здесь есть огромное количество отелей, гостиниц, пансионатов, санаториев, а лазурное море, чистые пляжи, комфортная температура воздуха, недорогие фрукты и чудесные вина не могут не понравиться никому. Для любителей позагорать тут имеется порядка 80 пляжей, где есть все необходимое оборудование. Для людей, плохо переносящих активное солнце, не менее интересны будут зимние курорты. В Болгарии все горнолыжные трассы оборудованы современной техникой. В предгорье расположилось множество источников с минеральной и лечебной водой.

Пляжи Болгарии

Пляжи Болгарии раскинулись вдоль Черного моря на протяжении 378 километров. Тут нет изнуряющей жары и духоты даже в середине лета, погодные условия очень комфортны. Самое комфортное время для экскурсий – с мая по октябрь, пляжный отдых самым удачным получится с июля по сентябрь. Курортов тут много, выбирать есть из чего.

Курорт Золотые Пески у всех на слуху. Он занимает территорию большого народного парка, который носит такое же название. Золотые пески – район с хорошей экологией и пляжами, покрытыми песком золотистого цвета.

Не менее популярным курортом у туристов является Солнечный Берег. По площади он больше, сюда съезжаются туристы, предпочитающие тихий, спокойный отдых. Протяженность береговой линии Солнечного берега – 16 км, солнечные лучи с самого утра заливают своим светом морское побережье.

В Болгарии скучать не придется. Даже в небольших курортных городках можно найти массу всего интересного. Например, городок Черноморец стоит посетить любителям подводной ловли рыбы. А в заливе Вромос каждый желающий сможет совершить погружение на морское дно. Совсем рядом с городком расположен знаменитый Царский пляж.

Варна – город-порт и курортное место в Болгарии. Тут много всего любопытного, например, музеев. В Варне постоянно проводятся культурные мероприятия, в опере и театре вместе с местными коллективами выступают и зарубежные, известные на весь мир.

Детским и молодежным курортом является курорт Обзор. Тут есть все для развлечения малышей и подростков – парки с аттракционами, аквапарки, детские площадки, дискотеки, кафе и бары. В Обзоре можно проверить и укрепить свое здоровье в санаториях, к тому же лечение различных заболеваний минеральными водами можно совместить с отдыхом в приветливой Болгарии. Живописные пейзажи и чистейший воздух ежегодно привлекают в эти места огромное количество людей со всех уголков мира.

В городе Созополе можно познакомиться с историческими событиями местных краев. Старинные домики, дороги, выложенные кирпичом, узенькие улочки – все это позволяет отправиться в таинственное путешествие по старейшему городу страны.

Несебр – самый необычный европейский город. Кажется, будто это островок в море, почти со всех сторон город омывается водой, но он соединен с материковой частью узеньким перешейком. Тут можно познакомиться с культурой эпохи Возрождения.

Не стоит забывать и про столицу Болгарии – город Софию, здесь также есть немало достопримечательностей, на которые стоит полюбоваться. Любителям шопинга интересно будет прогуляться по бульвару Витоша. В Софии вы встретите множество памятников, монументов, тут можно узнать об истории развития всей страны.

Болгария – любимая многими туристами страна, ежегодно провести свой отпуск сюда приезжает примерно 5 миллионов человек. Туристическая инфраструктура продолжает развиваться и каждый год с началом очередного сезона открывают свои двери новые отели, гостиницы, пансионаты. Цены на туры в Болгарию не завышены, а сервис на хорошем уровне. С каждым годом поток туристов становится все больше.

Болгария – это страна удивительной красоты, это горы и море, живописные ущелья и минеральные источники. Болгария – солнечная страна, именно она может стать самым лучшим местом отдыха абсолютно для каждого.

Туры в Болгарию с Тез Тур >>>