ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Тез Тур ОАЭ - 10 причин посетить Дубай

Тез Тур ОАЭ - 10 причин посетить Дубай

Тез Тур - ОАЭ подготовил для Вас 10 причин, почему стоит увидеть прекрасный город на берегу Персидского залива.

Итак, в Дубай следует ехать, чтобы:

1. Замереть от восторга уже на подлете к Дубаю. Вы будете просто потрясены красотой, которую увидите из иллюминаторов. Ночью город утопает в огнях - светится буквально все, а небоскребы видно даже за десятки километров от Дубая. Днем же город похож на удивительной красоты оазис в пустыне (по правде говоря, так оно и есть – вокруг города бескрайние пески).

2. Посетить Международный аэропорт Дубая. Международный аэропорт Дубая является самым крупным в стране и, пожалуй, самым красивым не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Дизайн его настолько необычен, что можно часами гулять по аэропорту, рассматривая каждый закоулок, каждую деталь. В аэропорту есть несколько роскошных садов с огромными деревьями и даже пруды с рыбами.

3. В Дубае один из самых больших в мире Duty Free - он расположен сразу в трех терминалах на территории более 7000 кв.м. Duty Free Дубая - это просто рай для покупателей.

4. Дотянуться до небес, поднявшись на смотровую площадку Бурдж Халифа. В Дубае можно дотянуться до небес. Для этого следует только подняться на лифте на смотровую площадку самого высокого небоскреба в мире - Бурдж Халифа (Башня Халифа - Burj Khalifa). Бурдж Халифа - это 162-этажное здание (828 метров), в котором размещено огромное количество офисных помещений, квартир, магазинов, ресторанов и множество других развлекательных комплексов.

5. Увидеть десятки невероятных небоскребов в пустыне. Все инженеры-строители мира живут и работают в Дубае. Именно такое впечатление сложится у тебя во время путешествия по городу. Слева – бизнес-центр, справа – шопинг-молл, слева – небоскреб, справа – небоскреб. И что главное – все здания уникальные, ты не сможешь найти двух похожих.

6. Отправиться в шопинг-тур по огромным шопинг-центрам. Дубай – это один огромный шопинг-центр. От количества магазинов в моллах у тебя речь отнимется, голова закружится и кошелек опустеет. Помни, что каждый настоящий шопоголик хотя бы раз в жизни в начале января должен оказаться в Дубае. Там происходит крупнейший в мире шопинг-фестиваль. Тогда в течение месяца в 70 торговых центрах и 6 тысячах магазинов города будет действовать скидка на товары до 75%! А весь Дубай будет сплошным "сейлом".

7. Увидеть на расстоянии вытянутой руки акулу. Один из торговых центров Дубая - The Dubai Mall - стоит посетить не только из-за хорошего ассортимента магазинов. Кроме магазинов здесь находится океанариум, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. В дубайском океанариуме живет более 33 тысяч видов рыб и 85 видов других морских жителей. Дубайский океанариум стоит посетить как минимум для того, чтобы увидеть на расстоянии вытянутой руки песчаную, тигровую и гигантскую акул, огромного тихоокеанского осьминога, крабов и пираний, а также рыбу-молот - наличием этой рыбы могут похвастаться лишь несколько аквариумов мира.

8. Полюбоваться на поющий фонтан. Все знают, что фонтаны – это круто. А вот поющий фонтан в Дубае – это во сто раз круче. Не веришь – тогда смотри.

9. Отправиться на пустынное сафари на закате среди дюн. Во время такого сафари опытные водители-профессионалы продемонстрируют мастерство вождения джипов по песчаным дюнам. С вершины самой высокой песчаной горы можно полюбоваться, как скатывающееся к горизонту солнце окрашивает всё вокруг оранжевым сиянием. Далее караван джипов направляется в деревню бедуинов, где в уюте шатров будет предложен ароматный арабский кофе с финиками. Ну а если тебе повезет и с водителем (и ты не опоздаешь с выездом), сможешь увидеть настоящую соколиную охоту и бесплатно попробовать верблюжьего молока.

Совет: если у тебя плохо с вестибулярным аппаратом – лучше откажись от такого развлечения, ибо вместо восторженных криков у тебя будет только желание «умереть тихо».

10. Встретить Аладдина. В Дубае живет настоящий диснеевский Аладдин. Так окрестили журналисты принца Дубая, шейха Хамдана бин Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума (о размере состояния принца мы не будем даже упоминать – это неприлично!). По отзывам, принц Дубая – парень скромный, романтичный, даже стихи пишет под псевдонимом Fazza.

А вы хотели бы посетить этот удивительный город?