ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Туризм в Мексике - Ривьера Майя

Туризм в Мексике - Ривьера Майя

Крутите глобус в растерянности, куда бы полететь в отпуск? Европа, Африка, Азия. И вот ваш взгляд падает на Мексику… Отличный выбор! Набирайте телефон знакомого туроператора ТЕЗ ТУР и договаривайтесь о встрече.

Одним из самых молодых, но, тем не менее, популярных мест для пляжного отдыха в Северной Америке является побережье Ривьера-Майя. Это место между Канкуном и Тулумом с уникальной природой, мягким морским климатом и большим количеством гостиниц разного ценового уровня, это преимущественно небольшие бунгало, утопающие в экзотической зелени и цветах. Самыми популярными курортами побережья можно назвать остров Косумель и Плайя-дель-Кармен. Если остров славится своим уникальным подводным миром и нетронутыми заповедными территориями, и манит к себе поклонников дайвинга и сноркелинга, то Плайя-дель-Кармен – это туристический рай с отелями, магазинами, ресторанами, СПА-центрами и всевозможными развлечениями. Ехать на Ривьеру-Майя лучше с ноября по апрель, в другие месяцы начинается сезон дождей и штормов.

Карибское море невероятно красивое. Оно переливается самыми разными цветами и оттенками. Оно и бирюзово-зеленое, и сине-голубое, и серо-черное одновременно. Возьмите прогулку на лодке с прозрачным дном и наблюдайте за подводными обитателями, не погружаясь под воду. Если повезет, можно увидеть уникальных рыб, крабов, огромных морских черепах. А если хочется просто погрузиться в собственные мысли, расположитесь на ослепительно белом песке в тени пальм и наслаждайтесь ароматным коктейлем, вдыхая запах моря и ветра.

Хочется также отметить национальную кухню Мексики. Угоститесь начосами – аналогами чипсов, приготовленных с различными соусами и заправками, жареными кактусами и бананами, насладитесь паэльей, изобилием мяса и всевозможных морепродуктов, попробуйте настоящие тако, фахитас и бурито. Продегустируйте все возможные сорта текилы, которая здесь имеет непередаваемый соленый вкус и запах лайма.

Поев и отдохнув в номере, у бассейна или на пляже, захочется новых эмоций и впечатлений. Вашему вниманию предлагается множество экскурсий по окрестностям Ривьеры-Майя. Природный био-заповедник Сиан-Каан с его подземными пещерами и озерами; крупнейший город Майя и ацтеков Чичен-Ица с пирамидой Кукулькана, фабрикой камней, подземным озером Ик Куль и фабрикой текилы; единственный порт-крепость Майя Коба-Тулум с подземными туннелями, храмами и пирамидами; эко-парк Шкарет и много других уникальных мест потрясающей красоты.

Мексика сочетает в себе глубокую историю человечества и великолепные условия для отдыха. Здесь можно получить уникальные знания о мировых культурах и отрешиться от мира, медитируя на пляже с прохладным  коктейлем. Каждый сможет найти отдых по душе. Здесь экстрим и спокойствие, религия и культура, ласковое солнце и необыкновенная природа,  чудесное море и сказочный подводный мир. Сюда обязательно нужно приехать, чтобы увидеть все собственными глазами и открыть для себя свою удивительную Мексику.