ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Отдых в Таиланде с Тез Тур - Паттайя

Отдых в Таиланде с Тез Тур - Паттайя

На юго-востоке экспрессивного Таиланда расстелился один из самых его популярных курортов – Паттайя. Местечко, омываемое волнами Сиамского залива, представляет собой россыпь самых разных по звёздности отелей и километров песчаных пляжей. Бурное веселье, растекающееся по кварталам баров и ночных клубов, где оглушительные биты музыки не смолкают ни на секунду – это то, что влечёт сюда активную молодёжь. Мужчины приезжают в поисках плотских удовольствий, потому как секс-туризм процветает в полном объёме, но и любители типичного спокойного отдыха на пляже находят себе пристанище на окраинах городка. Воды залива не столь чистые, как в близлежащих островках, но именно туда и выезжают, как правило, желающие покупаться и позагорать.

Прибрежный участок  разделён на 5 соединяющихся между собой районов – Северная, Центральная, Южная Паттайя, а также Наклуа и Холм Будды. Самый главный пляж, раскинувшийся на 3 километра, протянулся вдоль центральной части курорта – улицы Уокинг стрит. На ней сосредоточено гигантское количество гостиниц, торговых комплексов, ресторанов. Даже днём жизнь здесь буквально бурлит в бешеном ритме, а ночью оживление пропитывается ещё и аккордами рок музыки, а основное действо растекается по гоу-барам и танцевальным площадкам. Семейные туристы и просто поклонники тихого времяпрепровождения селятся в южной стороне, выбираясь на пляж Джомтьен. Здесь же высится рай для юных путешественников – увлекательный парк аттракционов, а также башня, укрывающая в своих стенах аквапарк и поле для роликов. Но и северная половина Паттайи удивит безмятежным уголком – пляжем Хат Вонг Пхра Чан, протянувшимся на 1 километр.

Скрасят досуг упоительные прогулки по очаровательным паркам, коих в тайском городке и окрестностях собралось немало. Тропический сад Нонг Нунч богат удивительными плантациями орхидей, скрытых под навесом специальной теплицы. А взобравшись на вершину холма Кхао Пра Бат, взору откроются фееричные панорамы на округу. Религиозную составляющую достопримечательностей представляют знаменитые храмы. Искусный комплекс Ват Йанасангварарам Ворамахавихан поражает не только длинным названием, но и не менее объёмными размерами, а в одном из помещений хранится слепок с отпечатком стопы великого Будды. У самого моря примостилось огромное здание – храм Истины. Выполнен он из дерева, отражая развитие людского рода согласно философской истине.

Паттайя способна удовлетворить запросы многочисленных гостей, открывая колорит страны под разным углом, наполняя отпуск запоминающимися эмоциями. Туры в Паттайю от Тез Тур можно преобрести через поиск тура на сайте.