ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Особенности отдыха в ОАЭ - разъяснения Тез Тур об алкоголе

Особенности отдыха в ОАЭ - разъяснения Тез Тур об алкоголе

Тез Тур предлагает вашему вниманию несколько важных особенностей отдыха в ОАЭ, которые стоит знать всем путешественникам, собирающимся в эту замечательную страну.

Объединенные Арабские Эмираты – это мусульманская страна, социальная и политическая жизнь которой строятся на основании Корана. В Коране прописано, что употребление алкоголя запрещено. Вот почему на отдых в Эмираты не стоит ехать всем, кто привык на отдыхе расслабляться при помощи спиртных напитков.

Начнем с того, что All Inclusive в Эмиратах не подразумевает бесконечного распивания алкогольных напитков (и даже слабоалкогольных).

Во-вторых, в свободной продаже на улицах курортов вы также не найдете напитков, содержащих спирт. Только на территории отеля и в некоторых барах. Да и там он стоит очень дорого (пол литра пива 10-20 долларов). Зато можете быть уверенными, что вы приобрели качественный натуральный напиток (если водка, то это марка Finlandia и ей подобные, пиво – Budweiser и прочее).

Исходя из того, что в Эмиратах нельзя пить, появляться в состоянии алкогольного опьянения там также категорически нельзя. И в том случае если вы, к примеру, покутили в каком-то ночном клубе, то просто вызывайте такси и отправляйтесь в отель в свой номер. В противном случае вас имеют право отправить в тюрьму.

Более жесткие правила ко всем лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения во время Рамадана (самый главный пост мусульман обычно выпадает на лето).

Что касается алкоголя из Duty Free, то его можно приобрести и ввезти в Эмираты, строго соблюдая нормы (литр на человека). И конечно, бутылкой не стоит размахивать у всех на виду. Все что вы привезли с собой, распивается только в собственном номере отеля.

В том случае, если вы отправляетесь в Шарджу, то учтите, что это самый строгий эмират, который соблюдает все предписания ислама. Здесь алкоголя вы не найдете, а если полиция увидит вас пьяным, то тюрьма неизбежна (кстати, в Шардже также относятся и к одежде, которая ничего не прикрывает).

Кто следит за тем, чтоб покой отдыхающих не был нарушен пьяными? Тысячи веб камер и полиция нравов.

Полицию вы никогда не увидит на улице, но стоит вам совершить какое-либо правонарушение (выбросите мусор в неположенном месте, закурите, начнете приставать к женщинам и тем более местным), представители закона появятся тут как тут. В лучшем случае, вас очень вежливо и красиво попросят, к примеру, пойти переодеться. Также возможен штраф (нет смысла предлагать взятку, более того, за такое предложение можно угодить за решетку), который вам придется оплатить. Возможен депорт из страны без права появляться тут вновь. В худшем случае вас отправят в тюрьму. 

Возможно, многим покажется, что в Эмиратах правила очень строгие. Однако это далеко не так. Просто никому не приятно видеть пьяного. К тому же здесь вы действительно отдохнете от вечно хмельных и веселых соотечественников.

Приятного Вам отдыха в ОАЭ вместе с Тез Тур!