ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Незабываемый остров Самуи - путешествие в Тайланд с Тез Тур

Незабываемый остров Самуи - путешествие в Тайланд с Тез Тур

Остов Самуи (Ко Самуи) расположился в Сиамском заливе, в 560 км от столицы Тайланда – Бангкока.
Площадь острова – 250 км - третья по величине среди Тайландских островов. Город Натон – морской порт и единственный город острова.
Туры от Tez Tour (Тайланд) на остров Самуи как правило включают двухдневное проживание в Бангкоке. Это связано с отсутствием прямых перелетов на остров.

Природа Самуи

Тайланд, о. Самуи – один из самых посещаемых курортов страны и это неслучайно, ведь именно здесь можно найти белоснежные песчаные пляжи и первозданную тропическую природу с пышными лесами на холмах острова. Помимо кокосовых пальм и мангровых зарослей, на острове можно насладиться прозрачными голубыми водами Сиамского залива и уникальным подводным миром Тихого океана.

Пляжи Самуи

Пляж Чавенг – признан самым популярным и многолюдным пляжем Самуи, Тайланд. Занимает 6 км. восточного побережья острова. Райское место с живописными бухточками, белым песком и кристально чистой водой. Здесь сосредоточено большое количество баров, ресторанов и ночных заведений. Цены Чавенга самые дорогие.

Ламай – живописный пляж, более спокойный и менее многолюдный, чем Чавенг. Удивительные пейзажи на фоне гранитных валунов, хороший заход в море, подходящий для детей и спокойная атмосфера привлекает сюда множество семей с детьми. На территории Ламая также можно найти уютные рестораны и шумные бары.

Нахтон – отлично подойдет для шопинга. Здесь сосредоточено большое число сувениров по низким ценам. Нахтон также известен хорошими ресторанами, в которых предоставляется огромный выбор блюд тайской и европейской кухни. А на местном рынке предложат попробовать экзотические фрукты Тайланда.

Бопхут – уютный пляж на северо-востоке Самуи. Идеальный пляж для медового месяца и романтического путешествия. Здесь царит спокойствие и гармония с природой. Отсюда можно легко добраться на катере на острова Пханг, Тао, Нанг Юан и к другим живописным островам. Вдоль линии пляжа расположены романтические кафе и ресторанчики.

Талинг-Нгам – живописный уединенный пляж на западном побережье острова. Вокруг кокосовые плантации, высокие пальмы, белоснежный песок и шум морских волн на фоне тишины.

Менам – пляж, занимающий 4 км северного побережья Самуи. Замечательный пляж для семейного отдыха. Недалеко от пляжа расположилась любопытная деревушка в китайском стиле. Здесь есть всё: огромные прилавки с сувенирной продукцией, китайский храм, множество кафе и ресторанчиков, а также центры для водного отдыха.

Достопримечательности и развлечения Самуи 

Курортный остров Самуи, Тайланд обладает множеством достопримечательностей и развлечений для тех, кто не хочет провести весь день на пляже. На острове можно посмотреть статую Будды, расположенную на горе, посетить храмы и пагоды, океанариум, парк бабочек, тигровый зоопарк, а также ботанические сады и водопады.

Достойны внимания многочисленные соседние островки, которые входят в состав национального парка. На Самуи созданы все условия для дайвинга, виндсерфинга, морских прогулок на катере и на каноэ.

На острове есть фруктовый рынок, на котором можно попробовать самые изысканные фрукты Тайланда. Их разнообразие застанет вас врасплох: сочные манго, ананасы, гуава, кокосы, дуриан, личи, мангостин, лонган и множество других. Стоит обратить внимание, что вывозить фрукты из Тайланда можно только определенное количество и в специальных контейнерах, которые можно также приобрести на фруктовых рынках.

Остров Самуи, Тайланд – прекрасное место для романтического и семейного отдыха.