ТЕЗ ТУР туроператор



сайт уполномоченного агентства Тез Тур
ООО "Интраст Тур"
+7 (495) 621-67-57, 621-51-42
Главная -> Статьи -> Отдых в Доминикане от Тез Тур

Отдых в Доминикане от Тез Тур

Охарактеризовать путешествие в Доминикану можно как отдых в чарующем мире экзотики, наслаждение многокилометровыми белоснежными пляжами, величественными горами, изумрудными тропическими лесами, разнообразием экзотических растений и цветов.
Невозможно описать словами бирюзовую воду Карибского моря, сквозь которую видно удивительной красоты коралловые рифы. Доминикана – это тропический рай, наполненный национальным колоритом, отличительной чертой которого являются зажигательные ритмы, экзотические шоу и кухня, сумевшая объединить в себе индейскую, испанскую, французскую и африканскую кулинарную традицию.
Доминиканская Республика находится на востоке острова Гаити, а также занимает ряд незначительных по размеру островов в Карибском море. Доминиканская земля щедро одарена природой благодатным климатом, благодаря которому там круглый год лето. Холодными считаются месяцы с января по март, когда температура не поднимается выше 30 градусов тепла. Несмотря на высокую температуру воздуха, жара там не ощущается, так как сдувается морским бризом, образуя приятную, комфортную прохладу. Так что отправляться на отдых в Доминикану можно круглый год.
Туристам предлагается в этом тропическом раю самый разнообразный отдых. Можно загорать на белоснежных пляжах, пить фруктовые коктейли, а с заходом солнца наслаждаться бурной ночной жизнью острова. К услугам туристов огромное количество отличных дискотек, ресторанов и казино, удовлетворяющих финансовые возможности любых туристов.
Для любителей же активного отдыха Доминикана предлагает занятия дайвингом, виндсерфингом и рафтингом. Можно отправиться под парусом на прогулку по Карибскому морю или же совершить конную прогулку по побережью.
Доминиканская республика единственная из стран, входящих в состав Карибского бассейна, способна предоставить любителям подводной охоты возможность погрузиться в воды Атлантики, попытаться раздобыть рыбу.
Достопримечательности Доминиканы превосходят по своему количеству и красоте другие страны, входящие в состав Карибского бассейна. История республики уходит корнями далеко в прошлое и переплетается с жизнью знаменитого, выдающегося путешественника Христофора Колумба. В связи с этим, путешествуя по Доминикане, туристы могут насладиться видами огромного числа архитектурных памятников, связанных с Колумбом и его семьей. Город Санто-Доминго изобилует захватывающими, удивительными культурными достопримечательностями Доминиканской республики.
Курорты могут похвастаться прекрасно развитой туристической инфраструктурой. Нигде больше на Карибах не найти столь насыщенного отелями места, сервис которых необычайно высок. Практически у всех отелей есть свои пляжи и парки. Большинство отелей работают по системе «всё включено», освобождая туристов от дополнительных хлопот и забот.
Отдых в Доминикане – это фиеста на роскошных, потрясающих пляжах, лучшие из которых расположились в двадцати минутах езды от столицы республики в курортном городке Бока Чика. Именно туда съезжаются дайверы со всего мира, чтобы погрузиться под воду в лучших местах в мире для подводного плавания. Лишь немногим уступает по своей красоте ему лагуна Хуан Доли, известная красивейшими коралловыми рифами. Очень впечатляет Пунта Кана своими лесами и кокосовыми пальмами, растущими на пляже.
Для туристов, которым не по карману путешествие в Пунта Кана, но очень хочется отведать кокосов и понежится на чудесном пляже, можно рассмотреть поездку в Плайя Баваро или Байя Принсипе.
Немаловажный момент, что для российских туристов оформление визы для поездки в Доминикану не требуется.